"Хочу учиться"

Педагогический работник Черкунова Анна Васильевна.
Черкунова Анна Васильевна

Сроки реализации образовательной программы – 1 год обучения, 2 раза в неделю, 64 часа в год

Формы и режим занятий.

Ведущей формой организации обучения является групповая работа. Наряду с групповой формой работы, осуществляется индивидуализация процесса обучения и применение дифференцированного подхода к детям, так как в связи с их индивидуальными способностями, результативность в усвоении учебного материала может быть различной. Занятия проводятся два раза в неделю, продолжительностью 30 минут. Во время занятия предусмотрены 10-минутные перерывы для снятия напряжения и отдыха.

Программа занятий

В программу включены игры и упражнения, направленные не только на развитие интеллектуальной сферы, но и на развитие коммуникативной  сферы, а также работоспособности, зрительно-моторной координации, произвольности.

Задачи:

1.Развитие интелектуальной, эмоционально-волевой, речевой сфер.

2. Развитие навыков общения, сотрудничества в группе сверстников и при взаимодействии с другими людьми.

3. Поддержка благоприятного психологического климата.